Auction 1236T, Lot # 5
LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE ALEMANIA E ITALIA, SIGLO XX Uno CAPODIMONTE Elaboradas en porcelana policromada Acabado brillante Lámpara con base de metal dorado, par de pantallas Arbotante con fuste compuesto, brazos orgánicos, arandelas florales y decoración con elementos vegetales Para 2 luces cada uno 36 cm altura (mayor) Detalles de conservación, marcas de uso faltantes e intervención Piezas: 2 Estimado $1,500-3,000